返回首页
  
欢迎您,第 3019939 位访客 设为首页 | 加入收藏
今天多云,11℃ 风力3-4级 明天阴转晴,8℃~18℃, 风力<3级转3-4级
宿州知道
天气预报楼盘列表楼盘地图火车时刻表飞机时刻表公交线路宿州地图常用电话邮编区号福利彩票
违章车辆姓名测算万年历淮南二手房
(按30日内数据,排名不分先后)
小蜜蜂家政
双十
ロ合ロ合
农夫山泉
行走的风景
好房网
小侬苠
18949988889
刘皖滇
大众情人
  待解决问题  
楼下大货车凌晨按喇叭往哪里举报....
我住在北大农贸市场这边的翔豪新都小区,每天凌晨两三点的时候百搭农贸市场都会来很多大货车送货!本身送货车来车往就已经动静很大了,但总有些不要脸没素质的司机按喇叭按住不松手,大车喇叭本来声音就大经常性的都按住一分多钟,导致我们小区的居民们苦不堪言,希望能在我们这里也装个像学校门口那种测噪音的罚款仪器能够约束一下那些没素质的司机!像现在这样晚上休息根本就休息不好,直接影响了我们第二天的工作!我们小区的微信群里有人录下了这个噪音视频,希望有关部门领导能够关注一下,也希望哪位好心的朋友能给点建议!
贱人挡道
2020-03-24
  (只限注册成员回答)

  全部答复   共 5 条  
2 楼
热爱生活6 2020年03月25日 09:21  
 好:0
 差:0
给交管部门打电话??投诉一下应该还是12328
提问者回复:谢谢
3 楼
逍遥龙培 2020年03月25日 09:35  
 好:0
 差:0
拨打  12345

提问者回复:谢谢
4 楼
金海 2020年03月25日 10:37  
 好:0
 差:0
到宿州市政府官网  市长信箱举报  可以解决
提问者回复:谢谢
5 楼
天空不蓝 2020年03月25日 11:18  
 好:1
 差:0
打12345  举报
提问者回复:谢谢
6 楼
浅笑肉不笑 2020年03月26日 21:49  
 好:0
 差:0
到交警队举报
提问者回复:谢谢
当前页:1  上一页 下一页 

请您先从页面顶部登陆,再回答问题。如果您还没有注册,请现在快速注册
  超人气问题
一个正常朝九晚五的女孩子,有寒暑假,适合做些什么.../1347
有谁知道宿州东关恒丰城东新城B区安置房什么时候交房.../846
有没有摊位转让的,或者哪里可以摆摊的/970
在宿州考二建到底需要什么样的条件/911
请问下,云集的公寓楼有没有学区,是哪里的?/737
可有每天从南方国际花园附近往返宿马的顺风车/459
宿州哪里有比较好的可以学习的地方/1886
现在咱虚线结婚彩礼一般多少钱/1090
谁知道宿州哪一家推拿做的最好,最有用/714
有做自媒体的朋友吗?/951

版权所有 ©2006 - 2020 宿州信息网 www.szxx.com.cn -- 宿州超人气门户网站
“宿州信息网”是百度在宿州地区超人气的搜索关键词!
常见问题回答  联系我们   广告业务:0557-3905363
安徽省宿州市宏洋网络信息服务有限公司
  地址:宿州高新技术开发区云计算产业园  
公司简介
《中华人民共和国工信部ICP备案》编号:皖B2-20190089  皖公网安备 34130002000723号